Встреча с выпускниками

January 11, 2023

5 декабря 2022 года прошла встреча преподавателей кафедры  педагогики МУА с выпускниками направления “Педагогика”, профиль: “Педагогика и методика начального образования”.  

На встрече выпускникам заведующая кафедрой педагогики Жылдыз Такенова, преподаватель кафедры Тимур Надыршин осветили деятельность кафедры педагогики, содержание образовательной программы и учебного плана: обязательных и профессиональных дисциплин, а также курсы по выбору студентов.

Выпускники, в свою очередь, базируясь на своем опыте работы, отметили, что выпускникам наряду с хорошими знаниями, необходимы мягкие навыки, как коммуникативность, открытость, кризис менеждмент, знание психологии  и пр.

В обратной связи выпускники выразили положительную точку зрения, касательно организации процесса обучения, содержания учебных планов педагогики и методики начального образования. Также ими было отмечено, что интеграция в достаточном объеме дисциплин “Методика преподавания гуманитарных дисциплин”, “Методика преподавания языковых дисциплин”, “Методика преподавания ествествонаучных дисциплин” очень важно, так как выпускник, вооруженный отличными навыками преподавания предметов, в дальнейшем будет готов к эффективному преподаванию. Внедрение в обучение, по мнению выпускников, таких дисциплин как Introduction to STEM education,  Инновационные методики и технологии обучения (монтессори образование, вальдорфская школа, методика Зайцева, игровые технологии пр.) делает обучение более интересным и содержательным и специалистов более востребованными на сегодняшнем рынке труда.

 Встреча с выпускниками прошла плодотворно и послужила платформой для обмена мнениями.  Выпускники изьявили желание дальнейшего сотрудничества с кафедрой педагогики в организации педагогических практик и дальнейших совместных мероприятий.